小孩灵璧县高楼镇人外省异地初次申领身份证丢失异地挂失老家高楼镇派出所补办不了
信件编号: | 20240206001 | 来信时间: | 2024-02-06 17:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 韩**** |
内容: | 局长您好,我家孩子在江阴市初次申领身份证然后丢失,在江阴市挂失了身份证,今天在老家灵璧县高楼镇派出所补办身份证,然后派出所办身份证系统查不到这个人申领过身份证,但是全国身份证挂失系统能查询到挂失记录,导致身份证补办不了,派出所工作民警回复说两市公安系统交接不联通导致,请问一下局长怎么解决。谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:宿州市公安局
   答复时间:2024-02-18 14:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经灵璧县公安局户政部门工作人员电话联系反映人,称身份证补办业务已办结。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |