居住证
信件编号: | 20220315358 | 来信时间: | 2022-03-15 16:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 张**** | |
内容: | 我在萧县,媳妇是涡阳县的,办理的居住证快到期了,请问续办需要什么材料 | ||
答复情况: |
答复单位:宿州市公安局
   答复时间:2022-03-23 10:55
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《安徽省户政管理工作规范》第一百一十三条 〔证件签注〕居住证持有人在居住地连续居住的,应当在居住每满一年之日前一个月内,到居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构,提交居民身份证或者居民户口簿、居住证以及居住地住址或者就业、就读等证明材料,办理居住证签注手续。 经与当事人联系,当事人是根据租房材料办理的居住证,居住证延期需要携带身份证,居住证,能够证明继续租房的证明材料等到受理地派出所申请办理居住证延期。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |