报案不予受理
信件编号: | 20210825934 | 来信时间: | 2021-08-25 17:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 刘**** | |
内容: | 我表弟使用百度过程中,误点钓鱼网站,导致我母亲余额宝账户内11843元整被不法分子通过抖音火山币充值和天猫购物卡充值等方式盗取。我家人24日、25日分别至杨楼镇派出所、萧县公安局报警,但杨楼镇派出所以小孩游戏充值为由不予受理,萧县公安局让我们再回辖区派出所报案。至今不予立案,请问我们公众要以什么样的方式去报案才能让我们的案件受理? | ||
答复情况: |
答复单位:宿州市公安局
   答复时间:2021-09-01 16:31
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 你反映的情况属于小孩利用手机充值抖音火山币和天猫超市购物卡行为,辖区派出所民警已积极帮助你与运营公司联系进行返还。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |