户口能不能从农村转到农村,如果能需要什么材料,和对以后的影响
信件编号: | 20210812761 | 来信时间: | 2021-08-12 13:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 赵**** | |
内容: | 我的户口在支河乡,我老婆的在曹村镇,小孩的户口上在了曹村,现在想把小孩的户口转到支河,能转吗?能转的话需要准备什么材料,对以后小孩户口再转到市区有什么影响? | ||
答复情况: |
答复单位:宿州市公安局
   答复时间:2021-08-27 10:22
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 支河派出所户籍民警已电话联系当事人,详细了解了当事人的户口信息后,告知其符合迁移户口的条件,并详细告知其需要准备哪些材料办理户口迁移,当事人表示知情并满意,表示会于近期携带材料前往支河派出所办理户口迁移。如有疑问,可以咨询2812636。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |